当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171112005
标    题 农转球
发件IP 106.57.69.*
写信时间 2017年11月12日
信件内容 农转城人员可以转回农村户口吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

      你好:

      根据农转城相关政策,是不可以转回农村户口了。再说农转城后既可以享受农村优惠政策,也可以享受城镇居民优惠政策,也没必要转回去啊!

处理时间 2017年11月15日