当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171114002
标    题 进入冬季,休闲广场的灯可以开早一些吗
发件IP 220.163.250.*
写信时间 2017年11月14日
信件内容      进入冬季,天黑的早了,基本7点钟天就黑了,休闲广场作为龙陵为数不多的休闲场所,饭后很多老人和小朋友都是在那里集中玩耍,锻炼,但就有一个问题,很晚了才开灯,由于到处都是黑灯瞎火的,想多锻炼一下,孩子们想再多玩耍一下都没条件。都是等到人都走光了才开灯,这样无济于事。考虑到孩子的安全和提高龙陵人民的幸福指数,请开灯开早些。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您的留言我局已收悉,现答复如下:

我们已安排人员对亮灯时间进行调整,谢谢您的建议。

感谢您的来信。

处理时间 2017年11月15日