当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171114003
标    题 无故拖欠员工工资
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年11月14日
信件内容 尊敬的政府领导:本人系保山浦峰房地产开发有限公司龙陵玉山苑售楼部的销售人员,自2017年9月份至今公司无故拖欠售楼部员工工资,期间多次跟公司领导沟通皆无效;自2014年8月份进入公司至今,公司并未与本人签订任何劳务合同;其次公司领导多次口头承诺给予售楼人员千分之三的销售奖励至今也未能兑现,且至今总销售额已超过八千万。特此向政府反应真实情况,望政府领导给予高度重视,帮助解决实际问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好!感谢您对电脑版彩16下载的关注,您的来信我们已收悉。根据信件内容,我们已将信件转相关职能部门办理。为更好的为您提供服务,请您亲临县人力资源和社会保障局,当面就具体情况进行陈述和反映。地址:龙陵县龙山镇金溪路 联系电话:0875-6121953

处理时间 2017年11月19日