当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171119006
标    题 关于松山路顺丰快递对面店铺私自占用公共停车位问题
发件IP 183.224.230.*
写信时间 2017年11月19日
信件内容 松山路顺丰快递附近一部分店铺,在店面门口的公共停车位,私自放立椎桶、架子、把电动车长时间停在车位正中间,该片区因为靠近菜市场,车位就极度紧缺,长期的占用了一部分停车位,对周围停车带来极大不便。请相关部门及时给予处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好

您在网上信访反映《松山路顺丰快递对面店铺私自占用公共停车位问题》的信访事项,经我局工作人员核实研究办理,现答复如下:

我局工作人员于20171120分别找到松山路顺丰快递对面店铺擅自占用公共停车位的店主,向其进行了宣传教育并讲解了城市管理的相关法律法规。涉事店主表示理解支持,并在我局工作人员的监督下实施了整改(将放在公共停车位上的锥桶、架子及时收起释放了车位空间),并承诺不再擅自占用公共停车位。

  感谢您对城市管理工作的关心支持

处理时间 2017年11月20日